Startseite   
Über mich Unsere Hunde Nachzucht Welpen Zuchtziel Links Kontakt

Erfolge

Best of Class 2014

04. September 2016 25. Internationale
Jack Russell Terrier Show in Biedenkopf
Richter: Anneli Nilsson, Decoys Kennel, Schweden
Klasse 15: Petklasse - 3. Platz

20.09.2014 23. Internationale
Jack Russell Terrier Show in Biedenkopf
Richter: Linda J. Cowasjee, Windermere Kennel, Virginia USA
Klasse 19: Petklasse - 1. Platz

21.09.2013 22. Internationale
Jack Russell Terrier Show in Ettringen/Rheinland-Pfalz
Richter: Diana Habel, Little Trouble Kennel
Klasse 19: Petklasse - 2. Platz

14.07.2013 Ausdauerprüfung in Fleisbach
AD II über 15 km bestanden

01.09.2012 Hunderennen
beim Tag der offenen Tür des Hundesport Centrums Biedenkopf e.V.
Hunde unter 40 cm - 4. Platz

10.06.2012 Ausdauerprüfung in Fleisbach
AD I über 7,5 km bestanden

14.08.2011 Hunderennen
beim Tag der offenen Tür des Hundesport Centrums Biedenkopf e.V.
Hunde unter 40 cm - 3. Platz

04.09.2010 19. Internationale
Jack Russell Terrier Show in Herborn
Richter: Peter Heath, Brecks Kennel, Finnland
Klasse 17: Hdn. > 31,5 cm, ab 12 Mon., rau - 4. Platz

06.11.2010 Zuchtzulassung in Heiligenhaus

Richter: Petra Schikora
Note: vorzüglich

18.09.2010 19. Internationale
Jack Russell Terrier Show in Herborn
Richter: Sonia Morgan, CWM Cadno
Klasse 17: Hdn. > 31,5 cm, ab 12 Mon., rau - 3. Platz
Klasse 24: Beste in Deutschland gezogene Hündin - 3. Platz

08.05.2010 Zuchtzulassung in Greifenstein
Richter: Angela Namyst
Richteranwärter: Beate Lorenz
Note: vorzüglich

02.05.2010 Prüfung zum Hundeführerschein bestanden
Sachkundeprüfung, Verkehrssicherheitsprüfung und Gehorsamsprüfung, gleichbedeutend mit der Begleithundeprüfung.

08.11.2009 Zuchtzulassung in Burbach
Richter: Rolf Kanngieser
Note: sehr gut

19.09.2009 18. Internationale Jack Russell Terrier Show in Herborn
Richter: Adrian Guthrie (GB)
Klasse 15: Hdn. > 31,5 cm, 6-12 Mon., rau - 3. Platz

16.05.2099 Orientierungslauf
des Hundesport Centrums Biedenkopf e.V. - 3. Platz